Как можно использовать карету на свадьбу. Идеи для романтичного торжества

Свадьбы полны традиций, и карета, запряженная лошадьми — прекрасный тому пример. Именно так вы представляете путешествующих принцесс, и именно так должна чувствовать себя невеста в день своей свадьбы.

Идеи для романтичной свадьбы в карете с лошадьми

Как по особому организовать свадебную прогулку в карете? Конный экипаж воплощает все самые смелые мечты о красивой свадьбе. Мы собрали для вас несколько наиболее оригинальных идей.

Сюрприз! 

Самый прекрасный вариант, когда жених или невеста организовывают участие в свадьбе конного экипажа, но делают это сюрпризом для своего будущего супруга/супруги. Только представьте, как засияют ее глаза, когда она увидит красивую лошадь и карету, ожидающих, чтобы сопроводить ее в счастливую жизнь!

Торжественное прибытие

Красивая церемония прибытия новобрачной к ЗАГСу или месту, где пройдет регистрация брака, подчеркивает торжественность момента. После бракосочетания жених и невеста могут вместе уехать к ресторану, чтобы там веселиться всю ночь напролет. Это самая популярная идея.

Поездка в церковь

Карету используют, чтобы доставить невесту в церковь. Невероятно трогательный момент, когда карета прибывает и отец или другой член семьи мужского пола помогает ей выйти из кареты и отводит под венец. 

Новая традиция

Если карета была частью вашей свадьбы, арендуйте ее снова на первую годовщину. Сделайте это традицией. Устройте пикник на природе с катанием в экипаже. Или отправляйтесь в карете ко входу в ресторан или кафе, где вас встретят друзья и где вы отметите свой праздник. 

Плюсы кареты для свадебного торжества

Положительных моментов от присутствия кареты на празднике множество. 

  • Конные экипажи идеально подходят для невесты. Представьте себе, что вы едете на свадьбу в карете. Вы почувствуете себя королевской особой и сможете воплотить сказочную мечту в реальность.
  • Приятные впечатления для каждого гостя. Увидеть невесту в карете с открытым верхом – потрясающее зрелище. В автомобиле, даже если он с открытым верхом, редко можно увидеть парадный наряд или в полной мере ощутить величие события.
  • Большие возможности для фотографирования. Карета и лошади станут прекрасным реквизитом для ваших фотографий. Ваша семья и друзья смогут прокатиться в экипаже и сделать множество прекрасных фото.

  • Воссоздание аутентичной атмосферы на свадьбе, если она проходит на природе или в определенной тематике.  
  • Усиление элемента романтики и создание атмосферы сказки. И в самом деле — как часто вам выпадает шанс так романтично проехаться в карете, запряженной лошадьми?
  • Придание экологичности торжеству. Многие люди сейчас любят устраивать экологически чистые свадьбы, а лошади, безусловно, являются прекрасным экологически чистым способом это организовать!

Минусы конных экипажей

Ради справедливости, перечислим и минусы наличия кареты в день свадьбы. 

  1. Конные экипажи — довольно медленный способ передвижения. Особенно если нужно совершить не одну поездку, чтобы отвезти еще кого-то из гостей или свидетелей. Всегда сложно предсказать, сколько именно времени займет дорога, и это может привести к большим задержкам начала церемонии.
  2. Некоторые люди боятся лошадей, и среди ваших гостей тоже могут быть такие. Они вам, скорее всего, не скажут, но все же будут чувствовать себя неловко. 
  3. Наем конного экипажа требует больше трудозатрат, чем аренда автомобиля, так как нужно время на подготовку лошадей и кареты и их доставку к месту торжества. 
  4. Лошади — живые существа, и у них имеются отходы жизнедеятельности. Порой это выглядит не очень эстетично. Обычно за лошадьми убирают представители компании-арендодателя, но в дороге сделать это бывает непросто. А вот на закрытых свадебных мероприятиях за такими процессами обычно следят строго.  
  5. Вам некуда деть гостей. И действительно, пока вы неспешно катаетесь в экипаже и останавливайтесь для фотосессии, ваши гости в ожидании вас в банкетном зале могут заскучать. На этот случай рекомендуем вам арендовать автобус для гостей на свадьбу — на нем можно устроить родственникам экскурсию по городу. 

Несмотря на эти небольшие ложки дегтя, карета, несомненно, сделает ваш свадебный день особенно волшебным, романтичным и запоминающимся. 

Предлагаем вам арендовать карету на свадьбу в нашем конном дворе. Гарантируем, вы почувствуете, что это ваш день! Празднуйте. Наслаждайтесь. Улыбайтесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 sedla.ru

Поиск
×

Выбираем размер седла

Возьмите алюминиевую проволоку длинной 42см. Согните вашу проволоку вокруг холки на краю лопатки. Зафиксируйте «V» форму через холку и нажмите на провод так, чтобы он жестко принял контуры спины лошади, таким образом, что когда вы уберете полученный трафарет, вы могли бы положить провод и измерить расстояние между двумя его концами. Это расстояние и будет размер седла Вашей лошади.

Мерка Мерка